Новости

В Карелии на карантине из-за COVID-19 находятся 554 учащихся школ, колледжей и техникумов

Сегодня на дистанционное обучение переведены ученики школы №33, лицея №40, Кадетского корпуса, а также студенты медколледжа и педколледжа.

Фото: ura.news
Фото: ura.news

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня сообщил:

«По информации на сегодняшнее утро из-за выявленных случаев COVID-19 на дистанционное обучение переведены еще один класс (28 человек) в петрозаводском Кадетском корпусе, один класс (25 человек) в петрозаводской школе №33, еще один класс (25 человек) в лицее №40.

Дистанционно с сегодняшнего дня в Медицинском колледже обучаются студенты одной группы (28 человек), а также еще 8 студентов из числа контактных. В педагогическом колледже на дистант переведена одна группа (22 человека).

Таким образом из-за коронавируса на карантине находятся 362 школьника и 192 студента сузов. После окончания карантина они вернутся к очной форме обучения».

На прошлой неделе, как мы сообщали, на дистанционное обучение были переведены школьники: Петрозаводске  Академического лицея, Финно-угорской школы, лицея №40, школы №3, в Кондопоге школ № 3 и №7, школ в поселках Элисенваара и Мелиоративный. Студенты: Медицинского колледжа, Музыкального колледжа, Петрозаводского автотранспортного техникума, Лесотехникума.