Новости

Фестиваль Ruskeala Symphony отмечен гран-при национальной премии в области событийного туризма

IV Международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony Карельской госфилармонии получил гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»  для городов с населением до 100 000 человек и специальный диплом «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом».

На фестивале Ruskeala Symphony. Фото Ирины Ларионовой
На фестивале Ruskeala Symphony. Фото Ирины Ларионовой

Глава Карелии Артур Парфенчиков первым сообщил об успехе: «Я поздравляю коллектив Карельской государственной филармонии и горного парка «Рускеала» с этой наградой. И благодарю всех, кто помог воплотить идею создания фестиваля. К сожалению, сегодня с нами уже нет Александра Артемьева, директора горного парка. В том, что у Карелии сегодня есть Ruskeala Symphony — его огромная заслуга».

Директор Горного парка «Рускеала» Александр Артемьев был одним из инициаторов проведения фестиваля классической музыки под открытым небом. Он скончался от коронавируса в октябре этого года.

Директор филармонии Ирина Устинова, которая представляла фестиваль в финале премии,  поблагодарила всех за поддержку и совместную работу.

Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 прошел 8-10 декабря в Екатеринбурге. В этом году на соискание премии было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В финале IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 участвовал 201 проект из 50 регионов России, из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщается на сайте премии. .