Новости

В Карелии отменено решение об ограничениях на перевозку пассажиров в общественном транспорте

Из-за аномальных морозов снято ограничение на перевозку пассажиров по количеству сидячих мест в общественном транспорте. Некоторые другие ограничения продлеваются до 1 февраля.

Фото: tverlife.ru

Эти и другие изменения внес в распоряжение № 127 от 12.03.2020 года глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Он пояснил на своей странице в соцсети: «В связи с низкими температурами воздуха и предупреждениями МЧС о надвигающихся в Карелию сильных морозах принято решение снять ограничения на перевозку пассажиров по количеству сидячих мест в общественном транспорте. Это сделано в первую очередь для того, чтобы предотвратить длительное ожидание транспорта на остановках и связанное с переохлаждениями увеличение заболеваемости ОРВИ».

Состоялось экстренное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Главным вопросом стало изменение действующих ограничений в связи с установившимися в республике низкими температурами воздуха и  предупреждениями МЧС о надвигающихся в Карелию сильных морозах. 

  • Чтобы предотвратить длительное ожидание жителями общественного транспорта на остановках, и связанное с переохлаждениями увеличение заболеваемости ОРВИ,  было принято решение о снятии ограничений на перевозку пассажиров по количеству сидячих мест. Решение вступает в силу с сегодняшнего дня, 13 января. 

Некоторые другие ограничения продлеваются до 1 февраля.

  • По-прежнему в республике запрещается проводить спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, за исключением мероприятий на открытом воздухе.
  • До 1 февраля не будут работать детские игровые центры, расположенные в торговых комплексах на территории городов Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Пудожа, Сортавалы, Костомукши, Олонца, Беломорска, Медвежьегорска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, поселков городского типа Калевала, Лоухи, Муезерского, Пряжа. 
  • Также до 1 февраля торговые центры должны обеспечивать пребывание детей до 16 лет только в сопровождении взрослых. 

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Документы»: gov.karelia.ru, сообщает Управление пресс-службы Главы РК.