В Китае запретили разглашать результаты экзаменов и рейтинги учеников школ

Согласно недавно опубликованному китайскими властями документу, начальные и средние школы не должны разглашать результаты экзаменов и рейтинги учащихся.

Фото: porosenka.net

Руководство по оценке качества обязательного образования, изданное Министерством образования и пятью другими государственными органами Китая, направлено на то, чтобы избавиться от навязчивой идеи оценок, показателей зачисления, академических дипломов, работ и званий в секторе образования.

Документ просит школы строго контролировать частоту экзаменов и регулировать количество домашних заданий и время, которое дети тратят на их выполнение, чтобы облегчить академическое давление на учеников.

Учителя должны оцениваться на основе как всестороннего развития учащихся, так и академической успеваемости, говорится в руководстве. Также добавляется, что следует отказаться от склонности стремиться исключительно к баллам и показателям зачисления.

Источник: Вести образования/ vogazeta.ru