В Петрозаводске стартует  конкурс «Учитель года Республики Карелия — 2021»

Торжественное открытие состоится 28 апреля в школе № 8 Петрозаводска. 29 педагогов из Петрозаводска и районов Карелии покажут свои умения в трех номинациях.

XXV республиканский конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». Он направлен на поддержку и поощрение творческих педагогов, распространение педагогического опыта лучших учителей республики и поощрение участников.

В этом году тема конкурса звучит так: «Формирование функциональной грамотности: от школы знаний к школе жизни».

Определены три номинации: «Учитель», «Классный руководитель» и «Дебют» — учителя с педагогическим стажем до 5 лет включительно.

Конкурс  проводится на базе петрозаводской школы № 8 и Специализированной школы искусств.

29 апреля состоится торжественное закрытие конкурса.

Информационную и методическую поддержку участников конкурсу оказывает Карельский институт развития образования.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и спорта Республики Карелия и Карельский институт развития образования.

Сайт конкурса: kiro-karelia.ru

Источник: Министерство образования и спорта Республики Карелия