Новости

В Карелии открывается центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Петрозаводске сегодня начнет работу Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в республике.

Центр создан на базе Петрозаводского автотранспортного техникума.
По данным официальной статистики, в 2020 году в Карелии произошло 72 ДТП с участием детей до 16 лет, 4 человека погибли, 76 получили ранения. Проект «Лаборатория безопасности» станет в регионе одним из важнейших инструментов по снижению уровня аварийности с участием детей и подростков.

Работа центра предусмотрена в двух форматах, исходя из региональной ситуации и погодных условий. Стационарный формат работы проводится, как правило, в помещениях образовательных учреждений, например, в спортивных залах. Выездные занятия проводятся на базе специально оборудованного транспортного средства – ярко-желтого автобуса. Передвижной формат позволяет проводить обучение в любом населенном пункте региона. Автобус выезжает в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозит с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

Источник: Министерство образования и спорта Республики Карелия