В Карелии две выпускницы получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе

Максимальные баллы набрали выпускницы школы № 3 Петрозаводска и школы № 1 Кондопоги.

Фото: Фотобанк Лори

О первых результатах ЕГЭ сообщил профильный министр Роман Голубев. По его словам, экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев.

По итогам экзаменов по географии, литературе и химии карельские выпускники улучшили результаты прошлого года.

Значительно увеличилась доля высокобалльных (от 81 до 100 баллов) работ по географии. Наибольшее количество баллов (96) у шести выпускников Петрозаводска, Костомукши, Сортавальского и Сегежского районов. Не преодолели минимальный порог в 37 баллов всего два участника тестирования.

В 2021 году уменьшилось количество не справившихся с испытанием по химии и литературе.

Больше стало «высокобалльников» среди сдававших химию. Трех баллов до максимального результата не хватило троим выпускникам школ Петрозаводска и Питкяранты.

Максимальные 100 баллов набрали два участника ЕГЭ по литературе – выпускницы школы № 3 Петрозаводска и школы № 1 Кондопоги.

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 18-21 июня.