Новости

Вакцинация студентов вузов от коронавируса является добровольной

Вакцинация студентов российских университетов от коронавируса является добровольной, сообщила пресс-служба Минобрнауки со ссылкой на главу министерства Валерия Фалькова.

Фото: all-bor.ru
Фото: all-bor.ru

В сообщении министерства отмечается, что Фальков провел заседание коллегии об итогах деятельности ведомства за 2020 год.

«Особое внимание в ходе заседания было уделено вопросам вакцинации. Глава Минобрнауки России отметил, что коронавирус еще не побежден, о чем свидетельствует рост числа заболевших во многих регионах. Наращивание темпов вакцинации – это совместная задача вузов, научных организаций, министерства. Необходимо организовать возможности для добровольной вакцинации и обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях», – говорится в сообщении.

По словам Фалькова, в системе образования работает большое количество людей, поэтому следует «приложить максимум усилий для того, чтобы ситуация не развивалась по негативному сценарию».

«Я призываю последовательно, системно, но при этом осторожно и взвешенно двигаться по пути вакцинации, создавая условия для всех, кто хотел бы привиться», – добавил министр.

Источник: Вести образования