Минпрос опроверг информацию о недопуске к обучению в школе непривитых учеников

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов опроверг информацию о недопуске на занятия в школах в России непривитых от коронавируса учеников.

Фото: pixabay.com

«Сразу скажу, это неправда. Во-первых, у нас не зарегистрирована еще вакцина для детей, идут исследования. Поэтому никаких не может быть требований в части недопуска детей в школы», — сказал он 28 августа в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания.

При этом, по словам министра, для сохранения здоровья детей вакцинацию важно пройти их родителям.

«Многие учителя сами добровольно походят вакцинацию. Я сам вакцинировался. Все прекрасно понимаем, что для сохранения здоровья, я и к родителям обращаюсь, желательно пройти вакцинацию. Это существенно снизит все риски и сохранит здоровье ваших детей», — подчеркнул он.

Источник: Вести образования