Новости

Все билеты на спектакли Музыкального театра Карелии в Оренбурге проданы

Музыкальный театр даст на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии пять спектаклей: два балета, две оперные постановки и спектакль для детей.

Гастроли С 16 по 19 сентября  можно назвать большими – коллектив Музыкального театра Карелии прибыл в Оренбург в количестве ста пятидесяти человек. Артисты оперы и балета, симфонический оркестр, хор и те служители театра, без которых не обойдется ни один спектакль, – гримеры, костюмеры, осветители – в таком составе в последний раз театр выезжал на гастроли в конце ХХ века. Сразу по прилету постановочная часть приступила к монтажу декораций и световым репетициям. 

Гастрольная афиша включает в себя самые топовые названия мирового оперного и балетного репертуара. «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини и «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Дон Кихот» Л. Минкуса и «Жизель» А. Адана, а также опера для детей «Кошкин дом» П. Вальдгардта познакомят публику с классикой оперного и балетного искусства. 

"Дон Кихот". Музыкальный театр Карелии
«Дон Кихот». Музыкальный театр Карелии
"Мадам Баттерфляй".  Музыкальный театр Карелии
«Мадам Баттерфляй». Музыкальный театр Карелии

Объясняя выбор названий для программы визита, директор Музыкального театра Карелии Елена Ларионова отмечает: 

— Все выбранные из обширной афиши театра спектакли объединяет одно – это проверенные временем и тысячами зрителей произведения. В постановочной версии нашего театра они предстают перед публикой лишенными заигранных сценических приемов и воплощений, демонстрируя яркое и свежее исполнение. Они как нельзя лучше подходят и для первого знакомства с оперой и балетом, и для развития зрительской эрудиции поклонников этих жанров. 

Интерес к гастролям очень высок – все билеты на спектакли Музыкального театра Карелии проданы. За четыре дня постановки самого большого театра Карелии увидят почти 2,5 тысячи зрителей Южного Урала.

Творческая поездка театра проходит в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия