Анонс

Музей промышленной истории начинает проект по поддержке молодых художников

7 марта откроется первая выставка проекта –  «Stopp, Матрешки» молодого автора Олега Евдокимова. Вернисаж в 17 часов.

 – Выставка с провокационным названием   – это попытка осмысления имиджа всего русского в глазах иностранцев, – рассказывает Наталья Ермолина. – Восприятие через штампы мешает понять русскую культуру, особенности нашего бизнеса или социальных реалий. Матрешка как самый устойчивый штамп о России – сквозная тема работ автора. Может быть, мы и сами транслируем образ матрешек и экспортируем его по всему миру. Возможно, пора сказать не просто «Стоп», а экспрессивное Stopp! матрешечному штампу.

Олег Евдокимов родился в карельском поселке Калевала. Окончил факультет физической культуры КГПА. В 2013 году поступил на факультет экономики ПетрГУ. Специального художественного образования не умеет. Три года самостоятельно изучал историю искусств и живописи. Первые работы написаны в 2008 году. Несколько раз выставлялся в родной Калевале. Некоторые работы участвовали в коллективных выставках в Карелии и Финляндии.

«Петровская Слобода» приглашает молодых художников к сотрудничеству. Обращайтесь в Музей Промышленной истории, шлите свои работы и заявки на выставки (коллективные и индивидуальные) по адресу: Калинина, 1 или techmuseum@mail.ru, звоните +7 (8142) 67-22-99.

Музей работает ежедневно, кроме вторника с 11.00 до 17.00.