Анонс

Открой в себе журналиста

Единственная в Карелии газета детей и подростков «Моя газета+» набирает учеников с 5 по 11 классы в студии  школы журналистики.

 

 

moya_gazetaМечтаешь увидеть свое имя в газете? Вести репортажи о самых интересных событиях города)? Делать невероятные фотографии или стать настоящим дизайнером, освоив Photoshop и InDesign.

Знаешь всех неформалов города, не пропускаешь ни одного концерта и можешь писать о них, как никто другой. Или в тебе проснулся литературный талант, и ты готов поделиться им с читателями… А может, ты выпускник, стремишься поступить на журфак и сделать карьеру в СМИ?

Тогда тебе точно к нам!

Республиканская газета детей и подростков «Моя газета+» приглашает школьников с 5 по 11 классы в школу журналистики. Открыт набор в студии:

  • Журналистика
  • Фотостудия
  • Тележурналистика
  • Дизайн и верстка
  • Музтусовка (пишем о современной музыке)
  • Литературное творчество

 

Ученики школы журналистики публикуются в «Моей газете+», делают сюжеты для передачи «ТВ Семечки» на канале «Сампо.TV», участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах, мастер-классах, пресс-конференциях, городских событиях, проектах и праздниках газеты.

Обучение бесплатное.

Общее собрание пройдет 16 сентября в 16 часов по адресу: Специализированная школа искусств, конференц-зал (Петрозаводск, ул. Ленинградская,19).

Тел. 763-019

Группа: my-gazeta.comvk.com/mygazeta

Давай делать газету вместе!

moya_gazeta1

moya_gazeta2

 

О газете

«Моей газете +» 18 лет, учредитель АУ РК «Информационное Агентство «Республика Карелия». Во всероссийском конкурсе «Лучшая региональная газета» в 2009 году «Моя газета +» получила «Знак отличия» в детской номинации. С 2010 по 2014 гг. «Моя газета+» занимала призовые места во всероссийском конкурсе факультета журналистики СпбГУ «Проба пера». Многие выпускники  «Моей газеты+» окончили факультеты журналистики разных вузов страны, работают в СМИ Карелии, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

 Текст и фото: «Моя газета+»