В Петрозаводске пройдёт хоровой фестиваль «Vivat, мальчишки!»

6-8 ноября в Детской музыкально-хоровой школе пройдет VI Международный хоровой фестиваль-конкурс «Vivat, мальчишки!» имени Софии Павловны Оськиной, развивающий традиции академического пения мальчиков и юношей. .

afisha_vivat6-8 ноября  Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа и Детская музыкально-хоровая школа города Петрозаводска проводят VI Международный хоровой  фестиваль-конкурс «Vivat, мальчишки!» .

В 2014 году в рамках фестиваля — конкурса пройдут следующие события:

• Торжественное открытие
  • Конкурсные и фестивальные прослушивания коллективов
  • Вокальный конкурс «Маэстро Дискант»
  • Сольные концерты коллективов-гостей фестиваля
  • Мастер-классы ведущих хормейстеров и преподавателей России и Зарубежья для хористов и руководителей коллективов
  • Мастер-классы по сольному пению для юных солистов
  • Гала-концерт (выступление сводного хора Фестиваля-конкурса) и церемония награждения победителей и участников  фестиваля-конкурса
  • Экскурсионная программа для участников

«Vivat, мальчишки!» — единственный на Северо-Западе России хоровой фестиваль, развивающий и поддерживающий традиции академического пения мальчиков и юношей. В VI Международном хоровом  фестивале-конкурсе «Vivat, мальчишки!» примут участие солисты, вокальные ансамбли, хоры и капеллы из Петрозаводска, Карелии, Архангельска, Санкт-Петербурга, Кировска, Кемерово, Зеленограда, Новой Ладоги, Екатеринбурга, Челябинска, Минска (Беларусь) и Нарвы (Эстония).

Приглашаем на концерты фестиваля:

6 ноября в 19.00, Детская музыкально-хоровая школа (пр. Первомайский ,4-а) – Концерт Образцового коллектива Капеллы мальчиков и юношей «Созвучие», Челябинск. Капелла «Созвучие» – лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, победитель V Международного хорового фестиваля-конкурса «Vivat, мальчишки!». Стоимость билета – 200 руб.

7 ноября в 19.30,  Детская музыкально-хоровая школа (пр. Первомайский ,4-а) – Концерт – творческая встреча коллективов-участников фестиваля (Архангельск, Зеленоград, Екатеринбург, Новая Ладога). Стоимость билета – 100 руб.

Информация по телефону: 56-88-99