Анонс, Новости

В Петрозаводске покажут фильм-концерт «Третья Мещанская»

18 сентября в кинотеатре «Калевала» представят шедевр Абрама Роома «Третья Мещанская» в сопровождении живой музыки от российско-норвежского джаз-бэнда.

Третья_МещанскаяФильм Абрама Роома «Третья Мещанская», имеющий также и второе названием — «Любовь втроём», возвращается к жизни благодаря участию в проекте музыкантов из разных стран. Лента с 90-летней историей, в своё время считавшаяся чересчур откровенной, вновь окажется на большом экране и удивит своей актуальностью.

Сценарий: Абрам Роом, Виктор Шкловский
В ролях: Н. Баталов, Л. Семенова, В. Фогель и др

Оригинальное музыкальное сопровождение к немой картине А. Роома «Третья Мещанская» создали и исполняют вживую:

АНДРЕЙ КОНДАКОВ (RUS)
Клавишные

Пианист и композитор Андрей Кондаков — выдающийся мастер импровизаций, работающий в разных стилях. Является создателем множества интернациональных проектов со звездами мирового джаза. Самые яркие проекты: Проект Bluse For Four с Эдди Гомесом, Игорем Бутманом, Ленни Уайтом, проект со звездами бразильского джаза Серджио Брандао, Клаудио Родити, Пауло Брага, а также арт-джаз трио с Владимиром Волковым и Вячеславом Гайворонским.

OLA ASDAHL ROKKONES (NOR)
Саксофон, духовые инструменты

Ула Рокконес норвежский музыкант из г. Тромсё, работающий как в жанре классической, так и импровизационной музыки. Неоднократно солировал в оркестрах Норвегии, России и Германии, является участником множества джазовых ансамблей, а также создателем собственного лейбла Finito Bacalao Records.

ВЛАДИМИР ВОЛКОВ (RUS)
Контрабас

Российский контрабасист, композитор и продюсер. Создатель легендарного акустического «Волковтрио». Помимо сольной карьеры и музыки к многочисленным фильмам, особо отмечают его сотрудничество и И. Бутманом, Л. Федоровым и группой «Поп-механика» С. Курехина

JAKOP JANSSØNN (NOR)
Ударные, перкуссия

Восходящая звезда норвежской импровизационной музыки. Барабанщик-виртуоз Якоп много гастролирует и взаимодействует с известными артистами, среди которых Tomasz Stanko, Knut Reiersrud, Аркадий Шилклопер и др. В своей работе помимо ударных использует также электронное звучание.

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Источник: vk.com/tretyameshanskay_ptz