Анонс

Детям о поморах

В беломорском Центре развития ребенка «Родничок» состоялась презентация книги Светланы Кошкиной «Совенок из Беломорска».

Инициатором выступил Центр поморской культуры города Беломорска. Книга посвящена Карелии и Беломорску, в ней сказка переплетается с реальной историей. В ненавязчивой форме дети узнают о традициях, культуре поморов, населяющих побережье Белого моря и истории нашей республики.

С красочной книгой, оформленной в жанре детских карандашных рисунков художницей Натальей Оленевой, дошкольников Центра и педагогов образовательных учреждений Беломорского района познакомила автор книги – Светлана Кошкина. Она рассказала о главном герое сказки – маленьком Совенке, который живет на крыше самой высокой сосны в Беломорске. Он любит задавать множество вопросов своей любимой бабушке Сове, а она, конечно же, не устает на них отвечать.

После праздника автор книги вручила ее педагогам образовательных учреждений Беломорского района. Издание сказки осуществлено при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Книга будет распространяться в учреждения образования и культуры  республики на безвозмездной основе.