Анонс

Премия «Сампо» и четыре Чио-Чио-сан

На республиканскую премию «Сампо» выдвинуты четыре исполнительницы партии Чио-Чио-сан.

Надежда Маслова, Татьяна Еремина, Анастасия Аверина и Ольга Маслова, каждая по-своему убедительно, создали образ главной героини, что стало залогом успеха этого спектакля в Музыкальном театре Карелии. 

Чио-Чио-сан — Анастасия Аверина

Чио-Чио-сан — Татьяна Еремина

Чио-Чио-сан — Ольга Маслова

Чи-Чио-сан — Надежда Маслова, Долоре — Вадим Клюкин

Премьера оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй» состоялась в Музыкальном театре 7 ноября 2012 года. Главная оперная премьера года, постановка Юрия Александрова сразу стала ярким событием в культурной жизни Карелии, была освещена в столичных средствах массовой информации, планируется к показу на гастролях в других регионах страны.

Режиссер Юрий Александров ставил спектакль, исходя из уникальных вокальных и актерских данных каждой из солисток.  Нежной и утонченной делает образ Чио-Чио-сан Надежда Маслова, полной страсти – Татьяна Еремина, эмоциональной, душевно незащищенной – Анастасия Аверина, мягкой и женственной – Ольга Маслова. Трагический финал в их исполнении потрясает психологической глубиной и силой самоотречения героини.

В 2011 году премию «Сампо» получили солисты балета Музыкального театра Анатолий Скуратов и Алевтина Мухортикова за яркое и убедительное воплощение на сцене образов Ромео и Джульетты в одноименном балете С. Прокофьева.

Фото Музыкального театра РК