Анонс

Фонд имени Владимира Высоцкого покажет в Петрозаводске спектакль «Летела жизнь…»

 

Его можно увидеть в Национальном театре Карелии 26 марта. Начало в 18 часов.

vyisotskiy«Летела жизнь…» — это и название, и строка из песни Владимира Семёновича Высоцкого, и лейтмотив нового спектакля-фантазии. В нём многое необычно: оригинальная тема, динамичное драматическое развитие, жанровая новизна, парадоксальность.

Это не документальное исследование, и авторы не ищут абсолютного сходства с прототипами. Все герои узнаваемы и неузнаваемы одновременно. Происходящее с главным героем заставляет задуматься о том, как современны его мысли, как сильна энергия его стихов, пульсирующая в нашем времени, продолжающая волновать сердца и души миллионов.

Спектакль  насыщен цитатами из любимых ролей Высоцкого. Здесь и Пушкин, и Брехт, и Шекспир. Участники спектакля разыгрывают пьесу в открытом театральном приёме, постоянно перевоплощаясь и меняя маски.

Великий бард предстаёт перед зрителями в окружении трёх муз. Это метафора или фантазия? Кто они? Что олицетворяют? Любовь, Недуг, Народ? Почему они неразлуч-ны? Каждый из тех, кто придёт на спектакль, ответит на эти вопросы по-своему. Но в одном мы все непременно будем едины — Высоцкий часть нашей души, Высоцкий — это мы.

 

В спектакле заняты актёры санкт-петербургских театров: 

Филипп Азаров. Актёр Санкт-Петербургского драматического театра «Комедианты». Хорошо известен российской аудитории по сериалам «Военная разведка. Западный фронт», «Военная разведка. Северный фронт», «Военная разведка. Первый удар», «Хмуров», «Река памяти», «Тайны следствия» и многим другим. Мужественность, лиричность и музыкальность актёра вызывают огромную симпатию у публики.

 

Елена Мартыненко. Ведущая актриса Санкт-Петербургского театра Сатиры на Васильевском острове, Лауреат государственной премии Правительства России, Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Лауреат международного фестиваля актёрской песни имени А. Миронова. Актриса много и успешно снимается в кино и на телевидении. Её отличают широкий диапазон, она одинаково блестяще существует и в драматическом, и в комедийном репертуаре.

 

Лариса Климова. Актриса Санкт-Петербургского драматического театра «Комедианты». Харизматичную, темпераментную актрису зрители любят за тонкий юмор, народную типажность. Одна из свежих, запоминающихся работ актрисы — участие в спектакле «Мнимый больной» театра Эстрады им. А. Райкина. В многочисленных работах в кино и на телевидении она проявила себя как мастер выразительного эпизода.

 

Полина Красавина. Актриса театра и кино, режиссёр. Принимает участие в спектаклях «Наивного театра», театра Комедии им. Н. Акимова. Героини молодой актрисы всегда пластичны, обладают особой органикой и привлекательностью. В спектакле «Летела жизнь…» актриса воплощает эксцентрический образ спутницы героя.

 

Источник информации: Благотворительный фонд имени Владимира Высоцкого