Физики и лирики защитят свои исследования

365 школьников примут участие в конференции «Будущее Карелии».

27-28 марта в Петрозаводском государственном университете состоится заключительный этап XIX  республиканской научно-исследовательской конференция «Будущее Карелии», сообщает Минобразования Карелии.

Участники конференции  представят исследовательские работы по 4 направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Гуманитарные науки: языкознание и литературоведение», «Физико-математические науки и техносфера».

Также в этом году в рамках конференции будет проходить Республиканский Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся 3–4 классов «Мои первые открытия».

27 марта в Петрозаводском государственном университете состоится очная защита исследовательских работ .

28 марта в 12.00 в актовом зале главного корпуса пройдёт церемония  награждение победителей. В рамках церемонии состоится публичная лекция «Культура Карелии: прошлое, настоящее и будущее» директора Национального музея Михаила Гольденберга.

Министерство образования Республики Карелия