Хроника

Подведены итоги Республиканского фестиваля педагогического мастерства

В его рамках проводились конкурсы профессионального мастерства различных категорий педагогов.

 

Как сообщает Минобразования РК, на фестиваль собрались лучшие учителя, воспитатели, психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи, педагоги дополнительного образования и преподаватели производственного обучения профессиональных образовательных организаций  со всей республики.

Участники показывали открытые уроки и занятия, представляли мастер-классы,  участвовали в конкурсах и импровизациях, делились практическим опытом освоения современных образовательных технологий.

Жюри определило победителей и лауреатов конкурсов.

 

Итоги Республиканского Фестиваля педагогического мастерства – 2014

 

Республиканский конкурс

«Учитель года Карелии – 2014»

Победитель Иванов Максим Викторович учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Державинский лицей» Петрозаводского городского округа
Лауреат Гайдукова Анна Юрьевна учитель английского языка Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Сосновская основная общеобразовательная школа» Медвежьегорского  муниципального района
Лауреат Дарвина Елена Николаевна учитель английского языка Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия № 30 имени Музалёва Д.Н.» Петрозаводского городского округа
Лауреат в номинации «Классный руководитель» Демидова Вера Анатольевна учитель истории и обществознания Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» Сегежского муниципального района
Лауреат в номинации «Учитель родного языка» Пупулайнен Людмила Александровна учитель финского языка Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» Пряжинского муниципального района

Республиканский конкурс

«Воспитатель года Республики Карелия»

I место Дьячкова Ирина Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка — детский сад №71»
II место Дружининская Инна Васильевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 12 «Золотой ключик» Кондопожского муниципального  района
III место Кузьмина Елена Александровна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад компенсирующего вида № 1 «Светлячок»

Республиканский Фестиваль педагогического творчества преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Республики Карелия – 2014

 

I место Позднякова Ольга Александровна преподаватель Государственное автономное образовательное учреждение  среднего профессионального образования Республики Карелия «Петрозаводский автотранспортный техникум»
II место Ледова Елена Юрьевна преподаватель Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Петрозаводский базовый медицинский колледж»
III место Беляева Светлана Юрьевна преподаватель Государственное автономное образовательное учреждение  среднего профессионального образования Республики Карелия «Петрозаводский автотранспортный техникум»

Республиканский конкурс профессионального мастерства

педагогов-психологов, учителей-дефектологов,

учителей-логопедов, социальных педагогов

I место  Черепова Ольга Геннадьевна Учитель-логопед Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №22»
II место   Гаврилец Елена Валерьевна Педагог-психолог Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»
III место Мурова Анастасия Владимировна Педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка — детский сад № 95 «Родничок» 

Республиканский  конкурс  педагогов дополнительного образования         Республики Карелия  «Сердце отдаю детям»

 

Номинация  «Лучший педагог дополнительного образования»

I место Чупин Олег Валентинович педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и юношества» Петрозаводского городского округа
II место Гаврилова Марина Анатольевна педагог дополнительного образования Муниципальное автономное образовательное учреждение «Беломорская станция туризма и краеведения» Беломорского муниципального района
III место Васильева Наталья Сергеевна педагог дополнительного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия дополнительного образования детей Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник»

Номинация  «Лучший педагог – организатор детского оздоровительного лагеря»

I место Андруша Татьяна Николаевна педагог организатор Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»  Костомукшского городского округа
II место Пахомова Виктория Валентиновна методист,  педагог дополнительного образования Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Дом детского творчества г. Медвежьегорска»
III место Маркевич Наталья Вениаминовна педагог – организатор Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа №6»  Сегежского муниципального района

 

 

Фотоотчет: http://minedu.karelia.pro/photogallery/all/1/3.