Хроника

Все новогодние представления в Музыкальном театре проходят при аншлаге

 В этом году в новогодней афише  традиционный «Щелкунчик», рождественские гала-концерты оперы и балета, музыкальные сказки «Морозко» и «Красавица Насто», новогодний бал с опереттой Штрауса «Летучая мышь».

Всего в канун праздников театр показывает 40 представлений. На них побывают более 20 тысяч зрителей.

Музыкальный театр Карелии_Щелкунчик

Музыкальный театр Карелии_балет

 

Музыкальный театр Карелии_Красавица Насто

Музыкальный театр Карелии_елка

 

В этом году все спектакли в Музыкальном театре проходят при аншлаге – все билеты на праздничные представления раскуплены. К каждой встрече со зрителем театр старается сделать приятные дополнения к вечеру – игры для детей у елки, встреча с Санта Клаусом и исполнение рождественских гимнов в канун Рождества, ароматный глинтвейн и игристое шампанское.

Праздничная культурная вахта продолжится до 13 января.  По традиции в этот день состоится ночной спектакль. В этом году это будет Рождественский гала-концерт балета —  яркое представление, программу которого составили жемчужины балетной классики. Он начнется в 22 часа и закончится в полночь под бой последних курантов новогодних праздников.

Особой строкой в рождественскую программу Музыкального театра вписаны благотворительные представления. Этой традиции уже пять лет – театр проводит благотворительные елки с 2010 года, и с каждым годом они собирают все больше детей. В этом году театр смог порадовать почти тысячу маленьких зрителей – детей-сирот, членов многодетных семей, беженцев, учеников сельских школ, воспитанников реабилитационных центров. Партнерами театра в рождественской благотворительной программе выступили предприятия города, представители бизнеса и общественные организации «Материнское сердце»,  «Мама», Российский детский фонд и другие.