Новости, Хроника

Родительские собрания онлайн

8-9 апреля для родителей выпускников 9-х и 11-х классов в режиме видеоконференции пройдут республиканские родительские собрания по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

родительское-собрание-онлайнРодительские собрания организуются для координации усилий педагогов, родителей и учеников в период подготовки и сдачи экзаменов, определения путей преодоления возникающих стрессовых ситуаций.

Во время собраний родители школьников соберутся в базовых школах, а на связь с ними в режиме видеоконференции выйдут сотрудники Министерства образования Республики Карелия, эксперты предметных комиссий, педагоги и психологи. Эксперты поделятся с родителями советами, как успешно подготовить детей к сдаче экзаменов, как помочь им справиться с волнением. Специалисты ответят на волнующие родителей вопросы, расскажут о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, предусмотренной законом ответственности за ее нарушения.

Собрания для родителей выпускников 11 классов пройдут 8-9 апреля в 18.00, для родителей выпускников 9 классов 14-15 апреля.

Родители выпускников Петрозаводска (представители родительских комитетов школ) приглашены  для участия в родительском собрании 8 и 15 апреля. Собрание будет проводиться на базе Карельского института развития образования: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.31, конференц-зал, 4 этаж.

Источник: Министерство образования Республики Карелия

Фото www.yuga.ru