Новости, Хроника

На общественных слушаниях поддержали проект развития кампуса ПетрГУ

За план развития территории университетского городка на слушаниях в администрации Петрозаводска проголосовал 371 человек.

Общественные слушанияНовые проекты направлены на развитие высоких технологий и инноваций, улучшение социального фона, снижение оттока молодежи, обеспечение доступности физкультурно-спортивных объектов и создание здоровьесберегающей среды на территории кампуса университета.

— Территория университета на Древлянке — это развитие Петрозаводского государственного университета на ближайшие десятилетия,  — прокомментировал итоги голосования на публичных слушаниях ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. — В рамках новой планировки предполагается строительство нескольких учебных корпусов, технологических площадок, технопарка, целый ряд инновационных площадок для факультетов и институтов нашего университета. План рассчитан до 2030 года. Я думаю, в течение 15 лет мы освоим эту площадку полностью. Сегодня университет активно развивается, и нам, несомненно, нужны новые территории. Я благодарю всех горожан, которые пришли на общественные слушании и поддержали план развития территории университетского городка.

Источник: сайт ПетрГУ