Новости, Хроника

Победителем Всероссийской олимпиады школьников по географии стал петрозаводчанин Егор Шевчук

Выпускник гимназии № 17 по результатам трех туров опередил 200 соперников.

Егор ШевчукXXIV Всероссийская Олимпиада школьников по географии проводилась в Кисловодске на базе Центра дополнительного образования Северо-Кавказского федерального университета. В испытаниях по географии принял участие 201 ученик 9-11 классов из 51 региона России. За неделю ребята преодолели три тура соревнований – теоретический, полевой и тестовый. Егор Шевчук набрал 144,2 балла.

Знания участников олимпиады оценивало авторитетное жюри, в составе которого ученые-географы ведущих вузов России.

Всем победителям и призерам вручены дипломы, медали и подарки. Кроме того, школьники, занявшие призовые места, получат преференции при поступлении в профильные вузы – победа в конкурсе приравнивается к стобалльному результату по ЕГЭ.

Из числа лучших конкурсантов будет сформирована команда, которая представит Россию на международной олимпиаде по географии в Твери.

Источник: Министерство образования Республики Карелия