Новости, Хроника

В Музыкальном театре открыли двери для всех желающих

Экскурсии, мастер-классы, выставка костюмов, конкурс детского рисунка, открытые уроки и музыкальный спектакль – такой была программа Дня открытых дверей.

Вход на все мероприятия в этот день был свободный. Театр посетили более трех с половиной тысяч человек.

Особый интерес у зрителей вызвали открытый урок балета для всех желающих от Натальи Гальциной, школа вокала от ведущей солистки театра Анастасии  Авериной, урок хорового пения от главного хормейстера театра Александра Зорина и лаборатория сценического мастерства актрисы и режиссера Елены Полиенко.

день_открытых_дверей_музтеатр1

день_открытых_дверей_музтеатр2

день_открытых_дверей_музтеатр3

день_открытых_дверей_музтеатр4

 

По-прежнему успехом пользовалась фотостудия, которую прямо на парадной лестнице открыла Академия фотографии во главе с Юлией Утышевой. После прошлогоднего успеха для зрителей вновь устроили «Оперный тихий час — в гостях у Морфея», предложив всем желающим матрасы, пледы, подушки, мягкие игрушки и… классическую музыку,  чтобы уставшая от мероприятий дня публика отдохнула и продолжила прогулки по театру. От желающих помечтать или подремать отбоя не было!

Во время всего дня работала ярмарка театральных билетов, где будущих зрителей ждали выгодные спецпредложения и акции.  Музыкальная сказка «Красавица Насто» стала завершающим аккордом культурного выходного. Зал с трудом вместил всех желающих, основными зрителями стали семьи с детьми.

День открытых дверей Музыкальный театр проводит в третий раз. Каждый год он собирает все большее количество посетителей. Это и преданные театралы, и те, кто в это день совершает первое знакомство с миром кулис. Несмотря на большую работу по организации этого мероприятия и службы театра, и его творческий состав считают эти трудовые затраты необходимыми. День открытых дверей для многих жителей Петрозаводска  становится стартовой площадкой для начала их личного путешествия в мир театра, у спектаклей появляются новые зрители.

Источник: Музыкальный театр РК