Новости, Хроника

Переводчик Ирина Мягкова отказалась от авторского гонорара в пользу благотворительного спектакля

Премьерные показы спектакля «Оскар и Розовая Дама» пройдут 14 и 15 декабря в 19.00 на малой сцене Национального театра Республики Карелия.

Ирина Георгиевна Мягкова

Спектакль посвящён Арине Тубис, именем которой назван благотворительный фонд, помогающий детям с онкозаболеваниями. По решению режиссёра Олега Липовецкого и актёров, занятых в спектакле, часть средств, полученных от продажи билетов, будет передаваться в фонд имени Арины Тубис.

Спектакль рассказывает о десятилетнем мальчике Оскаре и его подруге Бабушке Розе. Вместе с ней Оскар проходит путь к вере в Любовь, Чудо, Жизнь, к вере в Бога. Оскар должен выбрать – ждать в страхе смерти или прожить за 12 дней целый век. Огромную жизнь, полную любви и потерь, разлук и встреч, горя и радости. И Бабушка Роза пройдёт вместе с ним этот путь, где-то толкая Оскара вперёд, а  где-то неся его на руках, утешая и давая подзатыльники, со смехом и слезами. Она сама не заметит, как из наставницы превратится в ученицу.

Это спектакль для взрослых и их детей. Лучше всего смотреть  этот спектакль вместе. Возрастной ценз спектакля 10+

В «Лицее» о недавнем показе спектакля в в Agriculture_club написала Валентина Калачева — «Мы слышали Тебя в паузах…»

"Оскар и Розовая Дама"