Новости, Хроника

Педагог детсада Татьяна Гапоненко стала лауреатом российского конкурса

Инструктор по физической культуре петрозаводского детского сада №71 «Золотая рыбка» на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека» получила также от «Учительской газеты» спецприз  в 60 тысяч рублей за настойчивость и стремление к победе.

Татьяна Гапоненко
Татьяна Гапоненко

Педагогический конкурс организовало Минобрнауки России при поддержке Профсоюза работников народного образования и науки. Финал проходил в Зеленоградске Калининградской области. Его участниками стали 45 педагогов из 23 регионов России.

Конкурсантам необходимо было представить  свои наработки, а также провести открытые занятия, после чего ответить на вопросы жюри. Заданием для команд стала разработка концепции социального видеоролика на тему «Воспитание человека будущего».

По итогам двух конкурсных дней жюри были выбраны пятнадцать конкурсантов, среди которых определили победителей и лауреатов профессионального состязания в пяти номинациях.

В номинации «Физическое воспитание» лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитать человека» стала Татьяна Павловна Гапоненко, инструктор по физической культуре Детского сада №71 «Золотая рыбка». Петрозаводска.  Кроме того, Татьяна Гапоненко награждена специальным  призом «За настойчивость и стремление к победе» от «Учительской газеты».

Татьяна Павловна имеет педагогический стаж более 40 лет, в 2012 году признана лауреатом муниципальной системы образования в номинации «Олимп», в 2015-м награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2016-м стала победителем конкурса «Учитель здоровья Карелии».  Это творческий и энергичный человек, прививший любовь к спорту и активному образу жизни многим поколениям выпускников. Дошколята ее обожают, родители благодарят, и немудрено – помимо традиционных занятий, физкультминуток и подвижных игр, проводятся увлекательные  походы, утренняя зарядка – обязательно на улице, а физкультура зимой – непременно на лыжах.

Источник информации: Минобразования РК