Хроника

Образование и карьера для молодых

Сегодня начинает работу выставка-ярмарка «Молодежь: образование и карьера-2013».

 

12-13 апреля во Дворце творчества детей и юношества (ул. Красная, д. 8) пройдет выставка-ярмарка «Молодежь: Образование и Карьера — 2013» при поддержке Правительства РК, Министерства образования РК, Министерства труда и занятости РК, Администрации Петрозаводского городского округа и Администрации Прионежского муниципального района.

Выпускникам школ, родителям, педагогам, учащимся и студентам учреждений профессионального образования предоставят информацию о возможностях получения профессионального образования разного уровня, как в Карелии, так и в других регионах России, а также в Финляндии.

Выставка-ярмарка поможет в планировании эффективной карьеры и развитии социальной компетентности молодежи, необходимой для продвижения на рынке труда, привлечет усилия исполнительной и законодательной власти, учебных заведений, предприятий и организаций для создания целостной системы профориентационной работы среди учащейся молодежи.

На ярмарке можно получить психологические экспресс-консультации по профессиональному самоопределению с использованием компьютерных диагностических программ.

Будет предоставлен раздаточный материал профориентационного характера: профессиограммы, буклеты, информационные листовки для поступающих в учреждения профессионального образования.  Будет работать книжная выставка «Такие разные профессии», пройдут мастер-классы представителей  учебных заведений по различным  профессиям «Город мастеров».

Выставка открыта 12 апреля – с 13 до 18 часов, 13 апреля – с 11 до 16 часов