Хроника

В Сегеже для учителей прозвенел «Последний звонок»

25 молодых педагогов Сегежского района закончили двухгодичное обучение в Школе молодого учителя.

Для них прозвучал символический последний звонок. «Красные» свидетельства об окончании были вручены молодым специалистам школ №5 , №6 и №7. Именно эти педагоги во время обучения провели свои первые открытые уроки.

Для всех выпускников был подготовлен квест «Люблю тебя, Карелия!», посвященный Дню рождения Республики Карелия, который пройдет 8 июня. Тьюторы школы пригласили команды на станции. Ольга Антоновна Квяткевич, учитель русского языка и литературы школы №5, задавала вопросы, связанные с символикой республики. Что обозначают три цвета на флаге, кто автор гимна, герба, какие обращения встречаются в гимне Республики Карелия?

– Замечательно, что квест был посвящён дню рождения Карелии,  — поделилась Ирина Сергеевна Ковальчук, учитель истории и обществознания школы №5. — На станциях мы получили много нужной и интересной информации. Конечно, грустно было слушать звоночек, который сообщил об окончании, но общение с учителями из разных школ дало огромный опыт, уверенность в себе, позитивный настрой, желание совершенствоваться!

Занятия в Школе молодого учителя закончились, но преподавательский состав верит, что знания, полученные слушателями, помогут в росте профессионального мастерства.

Фото Виталия Меньшикова