Хроника

Новый журнал в ПетрГУ

В ПетрГУ презентовали научный электронный журнал «Непрерывное образование: XXI век».

Это ежеквартальный научный электронный рецензируемый журнал, созданный для информационной поддержки профессионально-педагогического сообщества, заинтересованного в развитии российского общества через непрерывное образование.

Главный редактор журнала – руководитель лаборатории непрерывного образования ПетрГУ, действительный член Международной Академии гуманизации образования, директор АНО «Агентство «КОМЕНИУС» Ирина Колесникова (Санкт-Петербург).

Целевая аудитория читателей журнала и его авторов рассчитана на широкий круг, что определено природой образования «в течение жизни» (lifelong education, lifelong learning). Помимо носителей педагогических профессий всех направлений и уровней, к аудитории журнала относятся исследователи образования, представляющие различные научные специальности, люди, занимающиеся просветительской деятельностью, носители успешного опыта самообразования, работники медиасферы, создатели программных образовательных продуктов и сетевых информационно-обучающих систем.

Редакция, в состав которой вошли ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области непрерывного образования и андрагогики, заинтересована в материалах на русском, английском, немецком языках, имеющих концептуальный и дискуссионный характер, опирающихся на реальные исследования современной ситуации в сфере непрерывного образования.