Новости, Хроника

Музыкальный театр объявляет набор в детскую балетную студию Натальи Гальциной

Отбор будущих звезд балета пройдет 30 мая.

Детская балетная студия при Музыкальном театре Карелии

Детская балетная студия при Музыкальном театре создана в 2009 году под руководством заслуженной артистки России и Карелии, лауреата Государственной премии  Натальи Васильевны Гальциной.

Обучение проходит в двух возрастных группах: основная — классический танец  (10- 12 лет) и  подготовительная  — ритмика с элементами классического танца (7 – 9 лет). За это время дети получают знания и навыки, которые помогут им продолжить хореографическое образование.

Детская балетная студия при Музыкальном театре Карелии

С 2009 года обучение классическому танцу прошли более ста воспитанников. Детская балетная студия Музыкального театра — лауреат трех республиканских фестивалей «Танцует молодость», участник многочисленных концертов и республиканских праздников в Петрозаводске.

Воспитанники студии принимают участие в спектаклях Музыкального театра «Щелкунчик», «Морозко», «Дон Кихот».

30 мая — очередной конкурсный набор воспитанников в балетную студию пройдет в балетном зале КДЦ «Маски» с 17.00 до 20.00 час.

Справки по телефону (814 2) 78 56 32

Источник информации: Музыкальный театр РК