Общество, Путешествие

Как объездить весь мир и не разориться

Эля и Юра Тимченко. Фото Марии Гудковой
Эля и Юра Тимченко. Фото Марии Гудковой

«Мы стараемся запоминать каждую минуту каждого путешествия, встречаем чудесных людей в каждой точке земного шара, доказывая себе и окружающим, что наша планета удивительна, и в любой стране мира можно оказаться, стоит только захотеть».

Продолжаем публикацию видеолекций «Умной пятницы» — популярного в Петрозаводске проекта арт-пространства Agriculture_club. Это 20-минутные лекции экспертов в разных сферах культуры, науки,  образования, медицины, жизни. 

Очередная лекция — «Как объездить весь мир и не разориться» от  путешественников, педагогов по профессии Эли и Юры Тимченко.

Эти легкие на подъем молодые люди дают 10 полезных советов тем, кто любит путешествовать. Оказывается, при помощи автостопа, каучсёрфинга можно познакомиться с потрясающими людьми, побывать в самых экзотических местах планеты, например, пожить в палатке на португальском острове. Или попробовать домашний сыр в Грузии.

— В нашем путешествии мы никогда не знаем, что будет. Мы пускаемся на волю судьбы, — говорят Эля и Юра. — Мир содержит намного больше добрых людей, чем все мы думаем.

На этом слайде — группа, где можно найти самые дешевые, а то и бесплатные путешествия.

Путешествия

 

 

Видео Димы Медведева