Новости, Хроника

В защиту Специализированной школы искусств 1 марта в Петрозаводске пройдёт митинг

Инициативная группа, созданная родителями учеников СШИ, намерена потребовать срочных мер для сохранения уникальной школы. Согласованный с администрацией города митинг начнется в 10 часов в сквере с фонтаном на пр. Ленина, 23, напротив здания Министерства образования Карелии.

митингТребования организаторов (из текста уведомления о проведении мероприятия):

«1. Восстановить и сохранить все параллельные классы в школе с 1 по 11 класс, для чего организовать дополнительный набор в еще один первый класс! Восстановление параллели в 10-11 классах;

2. Сохранить уникальную комбинированную систему общего и дополнительного образования с 1 по 11 класс на бюджетном финансировании, в т.ч. выделения бюджетных средств на два первых класса набора 2016 года!

3. Оказать финансовое содействие в реализации школой новых инновационных программ без урезания при этом других статей бюджета школы».

Время проведения митинга — с 10 до 13 часов.

Источник: группа ВКонтакте «Отстоим начальные классы в школе искусств РК»

«Лицей» подробно освещает конфликт, вызванный оптимизацией Специализированной школы искусств»:

«В круге третьем, или Как оптимизируют таланты»

«Если логика существует, то не в головах чиновников от образования»

«Таланты республике не по карману?»