Афиша Петрозаводска, Новости

В Петрозаводске покажут фильмы из Эстонии

С 1-го по 3 ноября в кинотеатре «Премьер» можно будет увидеть четыре фильма последних лет.

Кадр из фильма "Георг"
Кадр из фильма «Георг»

 

1 ноября (четверг) – 18.30 – «Георг». 16+2007 год, драма, 1 час 42 минуты, дублированный

Незабываемые мелодии, уникальный тембр и запоминающийся, волнующий душу голос… Загадка для женщин и авторитет для мужчин, его талант почитали и высшие чины Советского Союза, и миллионы обычных людей. Георг Отс вышел на сцену тогда, когда огромная страна приходила в себя после ужасов войны, и его голос возвращал им веру в светлое будущее. Мало кто знает, какой на самом деле была его жизнь.

Фильм «Георг» — это рассказ от лица женщины, которая была женой певца более 20 лет, подарила ему двоих детей, положила к ногам свою карьеру и…. стала не нужна. Аста рассказывает о трудной судьбе, в которой было место для любви и творчества, для славы и борьбы со смертью.

 

2 ноября (пятница) — 18.30, «По грибы». 16+ 2012 год, 1 час 33 минуты, триллер, комедия, с субтитрами

Фильм рассказывает о высокопоставленном государственном чиновнике, депутате эстонского парламента Ааду Кягу, который решил после нервной предвыборной кампании немного отдохнуть. Вместе с женой Вииви и случайно прибившимся к ним известным рок-музыкантом Заком Ааду поехал в лес собирать грибы. Политик почти не знаком с родной природой. Недавний отпуск Кягу провёл с женой за казенный счет в Перу.

В абсолютно чужой для себя обстановке незадачливые грибники заблудились и несколько дней боролись с холодом, голодом, неизвестностью, различными страхами и комплексами… Кягу и его спутники хотят выбраться из леса любой ценой. Но в это же время в эстонской прессе разгорается крупный скандал, главным объектом которого становится как раз потерявшийся в лесу депутат…

 

3 ноября (суббота). 14.00  «Тайное общество Супилинна» 6+. 2015 год, детский, 1 час 40 минут,  дублированный

В очередные летние каникулы четверо детей — Мари, Саду, Олав и Антон — решили организовать команду. Чтобы дети не болтались без дела по городу, дедушка Мари придумал для них интересную игру. Они должны разыскивать в определенных местах предметы, которые он указывал на карте.

Но в эту игру вмешалось одно обстоятельство. Кто-то в городе стал распространять странное вещество, от которого взрослые своим поведением стали напоминать детей. Теперь эта четверка должна остановить злодея и найти противоядие, чтобы спасти своих родственников и знакомых.

 

3 ноября (суббота). 16.00  » Эстонка в Париже» 16+. 2012 год. Франция, Бельгия, Эстония, драма, 1 час 34 минуты, с субтитрами

Жительнице из провинциального эстонского городка Анне предоставляется возможность получить работу в Париже у эстонки Фриды, щепетильной и крайне требовательной экстравагантной пожилой дамы с суицидальными наклонностями. Поначалу взаимоотношения двух эстонок — одинокой светской дамы из большого города и сиделки из провинции — совершенно не складываются, но вскоре перерастают в прочную связь, которая даст смысл их дальнейшей жизни.

Цена билета – 100 рублей

Источник: Кинотеатр «Премьер»