Афиша Петрозаводска, Новости

Мюзикл «Бременские музыканты» удивит неожиданным финалом

Музыкальный театр Карелии 27 июня представит премьеру «Бременских музыкантов» в постановке Олега Липовецкого.
Липовецкий написал оригинальную пьесу и переосмыслил сказку в духе нынешних реалий. Все герои, известные по мультфильму,  сохранены, но помещены в новые условия. Это дало возможность развить сюжет и сделать финал неожиданным. Однако главная мысль новой постановки созвучна оригиналу: мы увидим спектакль о любви, дружбе и свободе.
Вышедший в 1969 году советский мультфильм «Бременские музыканты» по мотивам одноименной сказки братьев Гримм и последовавшее за ним в 1973-м продолжение «По следам бременских музыкантов» мгновенно обрели суперпопулярность во многом благодаря музыке Геннадия Гладкова. Все песни стали  хитами, пластинка разошлась гигантским тиражом в 28 миллионов экземпляров. На этих мелодиях выросли поколения, давно ставшие родителями. Сейчас у них есть возможность приобщить своих детей к тому, что когда-то любили сами.
Все песни в постановке Музыкального театра Карелии будут исполнены в современных аранжировках и исполнены под живой аккомпанемент. Музыканты будут находиться на сцене и вместе с героями активно участвовать в действии. Руководит ансамблем молодой саксофонист, выпускник Петрозаводской консерватории Вадим Ямпольский.  Прозвучат песни в стилистике джаза, рока, регги.
Оригинальная сценография и костюмы (художник Яков Каждан), выстроенная пластика персонажей, темпераментные танцы (хореограф Александр Любашин), продуманные световые решения (художник по свету Евгений Виноградов) обещают зрелищность и яркость каждого эпизода.
Роли исполняют солисты и артисты хора театра: Вадим Мокин и Игорь Макаров (Трубадур), Наталья Ландовская и Дарья Батова (Принцесса), Павел Назаров и Максим Аксенов (Король), Анна Луканова и Анастасия Шабиева (Сыщица), Эльвина Муллина и Лилия Колмыкова (Атаманша) и другие.
Источник информации: Музыкальный театр Республики Карелия