Анонс, Новости

Музыкальный театр Карелии примет на своей сцене клуб «Что? Где? Когда?»

В Международный День театра 27 марта здесь будут также  представлены выставка «Мир одной оперы» и спектакль «Кармен». Театралов ожидают беспрецедентные скидки на билеты.

Сцена из оперы Ж. Бизе «Кармен». Фото Музыкального театра Карелии
Сцена из оперы Ж. Бизе «Кармен». Фото Музыкального театра Карелии

В Международный День театра 27 марта  Музыкальный театр Карелии впервые примет на своей сцене клуб «Что? Где? Когда?». В фойе в этот день будет работать выставка «Мир одной оперы», а вечером зрителям покажут один из мировых оперных хитов — «Кармен» Ж. Бизе. Весь день касса театра будет продавать билеты на спектакли по специальной праздничной цене.

В 12 часов начнется игра «Что? Где? Когда?». Все вопросы посвящены театральному искусству. Для того, чтобы знатоки смогли лучше погрузиться в его мир, театр предоставит в распоряжение игроков сцену – столы команд разместятся там, где обычно выступают артисты. Соревноваться в этот день будут три команды – две команды городского клуба «Что? Где? Когда?»  и сборная служителей искусства. Поединок пройдет в формате брейн-ринга и обещает острую зрелищную борьбу. Музыкальные паузы будут живыми, а основу призового фонда составят билеты на лучшие спектакли.  Вход на игру «Что? Где? Когда?», которая состоится на театральной сцене, для всех желающих свободный.

В 12 часов в  главном фойе откроется  выставка «Мир одной оперы», в которой будут представлены костюмы, маски и реквизит последней оперной премьеры Музыкального театра – «Волшебной флейты» Моцарта. Как воплощались в жизнь сценические образы и создавалась коллекция театрального костюма,  как рождался спектакль и из чего в «Волшебной флейте» складывается ощущение сказки – все это  зрители смогут увидеть, посетив выставку.

В 18 часов начнется опера Ж. Бизе «Кармен» — один из самых ярких мировых оперных хитов. В наше время это произведение входит в репертуар всех оперных трупп и исполняется на разных языках.

В День театра с 10 до 18  часов билеты почти на все спектакли апрельской и майской афиши Музыкального театра можно будет купить в кассе по специальному предложению: 50% от стоимости. Такой акцией Музыкальный театр присоединяется к многочисленным бонусным программам для зрителей, которые проводят в этот день театры страны.

Весенняя афиша радует своей насыщенностью: только на основной сцене театр даст более 20 спектаклей, среди которых лучшие оперные и балетные постановки последних сезонов. Многие из них в апреле и мае будут показаны последний раз перед летними театральными каникулами.

 В Международный день театра мы приглашаем к себе в гости всех жителей и гостей нашего города, и каждый год стараемся предложить что-то новое,  говорит директор Музыкального театра Елена Ларионова. – Очень хочется, чтобы и заядлые театралы, и те, кто посещает театр не так часто, почувствовали вкус этого праздника и влились в ряды друзей нашего театра.

Источник: Музыкальный театр РК