Новости, Хроника

В Карелии пройдёт Первый международный фестиваль фильмов для молодёжи

С 9 по 11 декабря зрители увидят более 75 фильмов из более чем 15 стран мира.

Это ленты из Пакистана, Италии, Аргентины, Франции, Хорватии, Дании, Великобритании, Германии, Сингапура, Ирана, Венгрии, Австралии, Японии, Греции, Португалии, США, Франции, Индии, Кипра, Египта, Мексики, Ирана, Швейцарии и России.

Программа фестиваля

Основной упор при формировании программы сделан на фильмы, снятые для семейного просмотра. В программе также есть фильмы для студентов и более зрелой аудитории. Карельской публике представят полнометражное игровое кино, короткометражки, документальные фильмы и анимацию. Особая секция кинопоказа будет посвящена 55-летию со дня первого полёта человека в космос.

Все фильмы озвучены на русский язык профессиональными актёрами при участии театра «Творческая мастерская», Национального театра Карелии и воспитанников детских театральных центров республики.

Первый Карельский международный фестиваль фильмов для молодёжи пройдёт в кинозале «Национальной Библиотеки Республики Карелия», медиа-центре «VЫХОД», а также залах кинотеатров «Премьер» и «Мираж Синема».

Полную программу фестиваля смотрите здесь.

Источник информации: mincultrk.ru