Новости, Хроника

Открыт набор учеников 5-7 классов в Президентское кадетское училище в Петрозаводске

С 15 апреля до 1 июня 2017 года проходит прием заявлений родителей (законных представителей) и личных дел кандидатов.

Президентское кадетское училище расположено на Комсомольском проспекте. Оно рассчитано на 840 юношей
Так будет выглядеть после окончания строительства Президентское кадетское училище на Комсомольском проспекте. Оно рассчитано на 840 юношей

Прием проходит на базе Санкт-Петербургского суворовского кадетского училища (Санкт-Петербург) и военного комиссариата Республики Карелия (Петрозаводск, пр. Комсомольский, 1). Работает комиссия по приему документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание в 2017 году поступать в 5, 6, 7 классы Петрозаводского Президентского кадетского училища.

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст.

Документы кандидатов принимаются строго по четвергам и пятницам с 9.00 до 15.00 по адресу: г. Петрозаводск, пр. Комсомольский, 1 (сборный пункт военного комиссариата Республики Карелия кабинет № 112).

Представляемые документы должны быть собраны и аккуратно подшиты в стандартный картонный скоросшиватель. Документы должны быть расположены в строгом соответствии со списком, указанном в Приказе Министра обороны Российской Федерации 2014 года № 515. При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте по адресу:  185003 Республика Карелия г. Петрозаводск ул. Антикайнена д. 19.

Справки по телефонам:

Петрозаводск:

8-(8142)-797325 — по вопросам приема заявлений и документов

8-(8142)-765894 — информационное сопровождение

8-(8142)-782901 — Тароев Олег Владимирович

Санкт-Петербург:

http://набор.спбсву.рф/  – сайт Санкт-Петербургского Суворовского Военного училища (перечень документов, требования к кандидатам, образцы бланков)

8-(812)-3102406 — приемная комиссия Санкт-Петербургского Суворовского Военного училища

8-(812)-3102204 – воспитательный отдел Санкт-Петербургского Суворовского Военного училища.

Информация о приеме в Президентское кадетское училище в Петрозаводске размещена на Официальном интернет-портале Республики Карелия в разделе «Актуально»

Источник информации: Военный  комиссариат Республики Карелия