Новости, Хроника

Музыкальный театр открыл новогоднюю программу

В канун праздников театр даст сорок представлений, на которых побывает более 20 тысяч зрителей.

Театрализованный концерт «Подарок для Деда Мороза»

В театре уже зажглись огни рождественской  елки. Продажа билетов на новогодние спектакли идет полным ходом, свободных мест в зрительном зале остается все меньше.

Новогодняя программа по традиции  началась представлением  «Щелкунчика». Этот балет – долгожитель афиши Музыкального театра. Поставленный в 2009 году, «Щелкунчик» по-прежнему является самым популярным у публики. Уникальный проект Музыкального театра воссоздает лучшие традиции классического танца, поражает феерической красотой сценической «картинки» и, кажется, воплощает собой сам дух Рождества. Традиционно самые популярные у публики даты представлений «Щелкунчика» – 24 декабря, канун католического Рождества, когда театр готовит для зрителей еще и специальную дополнительную программу в фойе с Санта Клаусом,  глинтвейном и рождественскими гимнами, а также  31 декабря – в последний день года спектакль начинается днем в 12 часов.

Публику уже радовали рождественскими концертами оперы и балета.

Детские новогодние представления помогут создать праздничное настроение самой юной театральной публике. В каждой сказке – зимняя история, новогодняя елка и любимые сказочные герои. Для самых маленьких – музыкальная сказка «Морозко», для школьников —  мюзикл «Вперед, в Квестландию!», а новогодний театрализованный концерт «Подарок для Деда Мороза» порадует ребят всех возрастов, да и взрослым напомнит о детском ожидании новогоднего чуда.

Особой строкой в рождественскую программу Музыкального театра вписаны благотворительные представления. В этом году театр сможет порадовать более тысячи маленьких зрителей – детей-сирот, членов многодетных семей, учеников сельских школ, воспитанников реабилитационных центров.  22 декабря состоится  городская детская благотворительная елка, а 8 января – вторая епархиальная Рождественская елка.

Праздничная культурная вахта в Музыкальном театре продолжится до 13 января.  По традиции, в этот день состоится ночной спектакль. В этом году это будет Рождественский гала-концерт балета – яркое представление, программу которого составили жемчужины балетной классики. Концерт начнется в 22 часа и закончится в полночь под бой последних курантов новогодних праздников.

Отдел рекламы и информации Музыкального театра