Новости, Хроника

Стартовал онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@»

С 5 по 17 апреля проходит онлайн-кинофестиваль современного авторского российского кино.

 

С 00:00 часов 5 апреля (по московскому времени) уже можно смотреть в интернете первые фильмы конкурсов — «Ке-ды» Сергея Соловьева, «Холодное танго» Павла Чухрая, короткометражные «PRO кино» Дениса Примы и «Каждый первый» Николая Котяша.

Смотреть, выбирать будущего лауреата приза зрительских симпатий, ставя оценки по десятибалльной системе, писать свои отзывы на конкурс рецензий — всё это на сайте d2.rg.ru.

«Дубль дв@» можно назвать международным фестивалем нового типа. Если Московский международный, к примеру, показывает москвичам фильмы мира, то «Дубль дв@», наоборот, показывает миру фильмы России — его виртуальный кинозал не имеет границ, и в среднем его ежегодно смотрят зрители из 85 — 90 стран.

Интернет-фестиваль дает редкую для кино возможность обратной связи: авторы могут почувствовать живую реакцию публики. С первых минут показа фильма здесь же, на сайте фестиваля, работает счетчик зрительских оценок, на его форуме множатся отзывы, реплики, вопросы к авторам картин, и часто — полноценные серьезные рецензии. Все зрители приглашены к участию в обсуждении фильмов и голосованию за лучшие.

Задача фестиваля — выискивать в глухих запасниках российского кино фильмы, достойные того, чтобы их посмотрело как можно больше людей. Их почти не показывали кинотеатры, мимо них прошли главные телеканалы.

Какие фильмы покажет онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@»

Источник: godliteratury.ru