Новости, Хроника

Победитель конкурса «Учитель года Карелии» Виктория Стафейкова получит премию от правительства 30 тысяч рублей

Четыре лауреата конкурса получат по 15 тысяч рублей.

Присуждены денежные премии победителю и лауреатам конкурса «Учитель года Карелии». Победитель и лауреаты конкурса «Учитель года Карелии» получат денежные премии. Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Конкурс проходил в мае, в нем принимал участие 21 педагог. Учителя проводили открытые уроки и мастер-классы, участвовали в дискуссиях, обсуждали актуальные вопросы образования, делились собственными педагогическими наработками.

Открытый конкурсный урок Виктории Стафейковой. Фото Марии Голубевой

По итогам всех конкурсных мероприятий победителем конкурса «Учитель года Карелии» в 2018 году  была признана Виктория Сергеевна Стафейкова  — учитель начальных классов Толвуйской средней школы Медвежьегорского района. Она получит премию от Правительства Карелии в размере 30 тысяч рублей.

Четыре лауреата получают по 15 тысяч рублей. Это учитель начальных классов Гимназии №30 Эльвира Александровна Шалак, учитель математики и информатики Софпорогской школы Лоухского района Анна Владимировна Лобова, учитель финского языка средней школы №34 Петрозаводска Кристина Александровна Кушнир (победитель в номинации «Учитель родных языков»), учитель истории средней  школы п. Шальский Пудожского района Светлана Анатольевна Коновалова.

Источник информации: Министерство образования Республики Карелия