Новости

Идёт сбор подписей под петицией за сохранение Центра детско-юношеского туризма в Карелии

Республиканский центр детско-юношеского туризма планируется присоединить к Ресурсному центру развития дополнительного образования.

Республиканский центр детско-юношеского туризма в Карелии

Центр существует 77 лет. О том, что может случиться после его закрытия, говорится в петиции:

«Реорганизация Центра детско-юношеского туризма повлечет за собой сокращение профессиональных кадров в сфере детского туризма, которыми всегда так славилась Республика Карелия. И мы имеем все шансы получить очередное «Сямозеро» или дальнейшее уничтожение уникальных карельских памятников культуры (Успенская церковь в Кондопоге) руками подростков, не умеющих ценить и любить свой край.

Да! Туризм и краеведение будут – но только на бумаге. Кто будет брать на себя ответственность за выпуск детей в походы, если на данный период времени компетентных лиц, в сфере педагогики туризма и краеведения, можно пересчитать по пальцам?»

На этот момент петицию подписали 1484 человека. Сделать это можно здесь

Напомним, что продолжается сбор подписей под петицией против тотальной оптимизации в Карелии.