Стартовал шестой конкурс для юнкоров «Свежий ветер»

До 15 октября принимаются заявки на шестой конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер» для авторов 13-18 лет.

Победители первых конкурсов уже получают высшее журналистское образование и работают в СМИ (привет, Арина Фомина, которая учится на журфаке СПбГУ). Участвуй и ты!

Правила просты: если тебе от 13 до 18 лет и тебе интересна журналистика, напиши текст или найди свой материал, который ты по счастливой случайности написал с 15 октября 2017 по 15 октября 2018 и который подходит к одной из тем конкурса. Мы хотим узнать три главные проблемы твоей школы и как ты развлекаешься на скучном уроке, познакомиться с человеком, который бескорыстно делает добрые дела. Есть и другие темы — ищи их в положении.

По традиции, школьные издания соревнуются в отдельной номинации.

Сразу скажем, что для участия придется оплатить взнос 200 рублей. Обещаем потратить его на подарки победителям и сертификаты участникам, а не на кинотеатр и попкорн.

Ждем твоих работ! Но помни, что тексты, которые до 15 октября не отправятся на почту mygazeta10@mail.ru с пометкой «Свежий ветер», превратятся в тыкву.

Положение о конкурсе: Polozhenie_Svezhiy_veter_2018