На пресс-конференции Путина журналисты просили сохранить школы

В Москве вчера прошла ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Фото: russian.rt.com

Президент пообещал замолвить слово о школе Щетинина в Краснодарском крае и сохранить школу на Алтае.

Главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков спросил главу государства о закрытии школы Щетинина, ассоциированной школы ЮНЕСКО в Краснодарском крае. По мнению Комкова, ликвидировать школу стремятся чиновники. На вопрос, не пора ли навести там порядок, президент ответил так:

«…я обязательно поговорю на этот счет с Кондратьевым Вениамином Ивановичем, губернатором Краснодарского края, так же как и по школе поговорю с ним, что там происходит. Тоже, конечно, впервые слышу об этом».

Также Путину обратилась представитель СМИ Алтайского края. Она рассказала, что единственная школа, где преподают на алтайском языке, под угрозой закрытия — школа находится в арендованном здании. Журналист обратилась с просьбой помочь в строительстве нового здания для учебного заведения.

«Мы вообще должны гораздо больше внимания уделять изучению национальных культур, обычаев, языков. А если в плачевном состоянии находится школа, тем более которая преподает на национальном языке, это конечно недопустимо», — ответил президент и пообещал сохранить алтайскую школу.

Источник: pedsovet.org