Первая школа в Карелии целиком ушла на карантин

В средней школе поселка Элисенваара выявлены еще три случая коронавирусной инфекции  — у двух педагогов и одного ученика. В связи с этим со вчерашнего дня вся школа на время карантина переведена на дистанционное обучение.

Школа в поселке Элисенваара Лахденпохского района. Фото: pandia.ru

Об этом сегодня  сообщила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк. Напомним, что в Карелии на карантине из-за COVID-19 находились более 500 учащихся школ, колледжей и техникумов, теперь их стало больше.

Марина Кабатюк также предупредила о подъеме и сезонных вирусных заболеваний.

В целях профилактики распространения ОРВИ, с начала прошлой недели 13 классов в школах республики также отправлены на карантин: по одному классу в Пиндушской и Повенецкой школах, 4 класса в Суккозерской школе, один класс в Шелтозерской школе, один в Кадетском корпусе им. А. Невского, три класса в Сегежской школе № 6 и два класса в Пряжинской школе.

Марина Кабатюк ответила на часто задаваемый вопрос, как будут брать анализы у детей?

«В случае коронавируса в классе у всех учащихся будет взят мазок. Забор клинического материала будет на дому . Обследование должно быть организовано поликлиникой по месту жительства».