В Карелии на карантине по коронавирусу находятся 641 школьник и 190 студентов

Сегодня на дистанционное обучение из-за COVID-19 переведены еще 29 школьников в Кеми и 60 студентов двух петрозаводских колледжей.

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня сообщил:

«Из-за выявленных случаев COVID-19 на дистанционное обучение переведен еще один класс в Кемской школе №1 (29 человек), а также 2 группы студентов в Петрозаводском базовом медицинском колледже (50 человек) и одна группа в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио (10 человек).

Таким образом, на карантине по коронавирусу остаются 25 школьных классов (641 человек) и 9 групп студентов средних профессиональных учебных заведений (190 человек), по ОРВИ – 50 классов (929 человек)».

За сутки в Карелии вновь количество заболевших коронавирусом превысило количество выздоровевших: 40 против 34-х.

Уровень смертности от COVID-19 в республике составляет 5,7 случая на 100 тысяч населения, в среднем по России этот показатель гораздо выше: 13,7 случая на 100 тысяч населения.