Новости

На карантин по коронавирусу отправлены дети в Питкярантском районе, Лоухах и Кондопоге

В Карелии общее количество школьников, студентов и дошкольников на карантине по COVID-19 — 1387.

Средняя школа в поселке Ляскеля. Фото: vk.com/club6670959

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил сегодня новые данные по ситуации с коронавирусом в образовательных учреждениях республики:

«Из-за выявленных случаев COVID-19 на дистанционное обучение переведены ученики двух школ в Питкярантском районе: в Хийденсельге (76 человек) и Ляскеля (270 человек). В Лоухской школе дети с 5 по 11 класс (338 человек) также занимаются дистанционно, очно – в отдельно стоящем здании – учатся ребята начального звена. Также на карантин отправлена одна группа (20 человек) детского сада №20 в Кондопоге.

К привычному, очному, режиму обучения вернулись после карантина студенты двух петрозаводских колледжей: педагогического (22 человека) и базового медицинского (29 человек).

Таким образом, на сегодняшний день на карантине по COVID-19 находятся: дошкольников – 2 группы (40 человек); школьников — 56 классов (1208 человек); студентов — 7 групп (139 человек).

На карантине по ОРВИ: 34 дошкольника (2 группы) и 919 школьников (49 классов)».