В Карелии новые дошколята, ученики и студенты отправляются на карантин

На этой неделе больше всего детей и подростков ушло на карантин 13 октября: 29 классов по всей республике — от Костомукши до Пудожа и от поселка Лоухи до деревни Вешкелица, а также 6 групп в Карельском колледже культуры и искусств и Петрозаводском медицинском колледже и две группы в детсадах Сортавалы и Кеми.

Фото: 59.ru

Полностью вышли на карантин три образовательных учреждения 15 октября и все в Пудоже: на дистанционное обучение переведены ученики всех классов пудожских школ № 2 и №3 и все классы Центра психо-медико-социального сопровождения Пудожского района.

Сегодня, 17 октября, выведены на карантин ещё 9 классов в Петрозаводске, Мелиоративном и Ледмозере, две группы в детсадах Петрозаводска и Сортавалы, две группы в Карельском колледже культуры и искусств и три группы в Железнодорожном колледже.

Общее количество дошкольников, школьников и студентов, отправленных на карантин, не обнародуется.

За неделю вернулись к очному обучению 1 класс в поселке Чална, все классы в школе деревни Хийденсельга.

Источник: группа главы РК «Республика Карелия»