Новости

В Карелии более 3 тысяч учеников выведены на дистанционное обучение

Данные по состоянию на 29 октября привел министр образования РК Роман Голубев на своей странице в соцсети.

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

«Сегодня, 29 октября, в Карелии 3228 человек, или 169 классов, которые выведены на дистанционное обучение», — написал он.

Министр сделал акцент на том, что за 7 дней количество детей, которые вынуждены были сменить очную форму обучения на дистанционную, сократилось на 638 человек: 22 октября «на дистанционной форме обучения из-за контактов с заболевшими коронавирусной инфекцией находились 3866 человек, или 185 классов».

Возможно, сокращение количества учеников на дистанте связано с выходом школьников на каникулы. Как сообщил министр, с начала недели на каникулы вышла 61 школа.

О том, что ситуация в образовательных учреждениях далека от нормализации, говорит тот факт, что, по информации оперштаба правительства РК по борьбе с коронавирусом, за сутки завершенных карантинов в образовательных учреждениях нет. В то же время на дистанционное обучение переведены 12 классов и по одной группе в пяти колледжах республики.

Как сообщил сайт www.karelia.news, детский омбудсмен Карелии подтвердил, что в Президентском кадетском училище в Петрозаводске очень много зараженных коронавирусом: 175 инфицированных. 15 из них в больнице, 166 симптомов не имеют.