Новости

В Карелии при проезде на транспорте работающим пенсионерам 65+ необходимо иметь справку своей организации

Еще одно изменение внесено в распоряжение главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р. Оно уточняет правило проезда жителей старше 65 лет на транспорте на работу.

Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

Вчера для жителей этой категории введен запрет на пользование городским общественным, а также межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным транспортом. Исключение составляют случаи, когда необходимо добраться на работу или в медучреждение.

В случае проезда на работу необходимо наличие справки организации,  подтверждающей трудовые или договорные отношения, с указанием места работы гражданина. 

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Документы»: gov.karelia.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова вчера сообщила, что Карелия относится к регионам с наиболее высоким значением суточного показателя заболеваемости. Она обнародовала суточный показатель распространения коронавируса на прошлой неделе: «Разброс суточного показателя за прошедшую неделю был в интервале от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан до 57,5 в Республике Карелия».

По состоянию на утро 24 ноября в Карелии число инфицированных COVID-19 составило 13 147 человек. В стационарах находятся 676 человек, из них в состоянии средней тяжести – 614, тяжелых — 49, на ИВЛ – 13. С начала пандемии умерли 89 человек. Смертность от COVID -19 в республике составляет 14,5 случаев на 100 тысяч населения. Среднероссийский показатель — 24,9 случая на 100 тысяч населения.

 Источники: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия, ТАСС