В Карелии в 9-й раз проведут День сельской школы республики

Два дня, 19 и 20 февраля, специалисты, управленцы и общественники будут обсуждать актуальные проблемы сельской школы. Заявки на участие принимаются по 10 февраля.

Фото Марии Голубевой

Научно-практические мероприятия IX республиканского Дня сельской школы Республики Карелия пройдут на платформе ZOOM.

В рамках программы состоятся: обсуждение вопросов реализации национального проекта «Образование», программы «Земский учитель»; презентация лучших практик образовательных организаций Республики Карелия, расположенных в сельской местности, выступления специалистов по актуальным проблемам образования, реализуемого в условиях сельской (негородской) местности.

Приглашаются руководящие и педагогические работники сельских школ, представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, общественных организаций.

Заявку на участие по прилагаемой форме необходимо направить в срок до 10 февраля 2020 года по электронному адресу zeflova@onego.ru. Zayavka_Den_selskoy_shkoly

Программа Дней здесь: Programma_Dnya_SSh_RK_Proekt_na_01_02_2021

Дни сельской школы проводит Ассоциация сельских школ Республики Карелия при поддержке Законодательного Собрания РК, Министерства образования РК, ПетрГУ, КИРО, Рескома профсоюза работников образования РК, общественных организаций.

Источник: Ассоциация сельских школ Республики Карелия